noviembre 29, 2022

Nueva Prensa de Oriente

Encuentre los últimos artículos y vea programas de televisión, reportajes y podcasts relacionados con Venezuela.

Liga italiana, avances y aplazamientos de la decimoséptima a la vigésima primera jornada

allá Serie A italiana Anuncia avances y aplazamientos con fechas y horarios para otros cinco días de torneo, del 17 al 21. El equipo Milan-Roma juega en la noche del domingo 8 de enero, mientras Nápoles – Juventus La decimoctava ronda se abrirá con el partido que se espera para el viernes por la noche. La semana siguiente, el Milan aplazará el partido de ida ante la Lazio hasta el martes para cerrar la primera vuelta, mientras que el Napoli aplazará a Roma (el 29 de enero a las 20.45 h) y Inter de Milán (5 de febrero a las 20.45 h) Se abrirá la devolución.

Ronda 17

sábado 01/07 – 15:00 Fiorentina-Sassuolo
Sábado 07/01 – 18:00 Juventus Odense
Sábado 01/07 – 20:45 MONZA-INTER
Domingo 08/01 – 12:30 SALERNITANA-TURÍN
Domingo 01/08 – 15:00 LAZIO-EMPOLI
Domingo 01/08 – 15:00 SPEZIA-LECCE
Domingo 08/01 – 18:00 Sampdoria – Nápoles
domingo 08/01 – 20:45 Milán Roma
Lunes 01/09 – 18:30 HELLAS VERONA-CREMONESA
Lunes 09/01 – 20:45 Bolonia – Atalanta

18 rondas

Vie 13 de enero – 20:45 Napoli – Juventus
Sábado 14/01 – 15:00 Cremones-Monza
Sábado 14/01 – 18:00 Lecce Milán
Sábado 14/01 – 20:45 Inter-Hellas Verona
Domingo 15/01 – 12:30 Sassuolo-Lazio
Domingo 15/01 – 15:00 TURÍN-SPEZIA
Domingo 15/01 – 15:00 UDINESE-BOLONIA
Domingo 15/01 – 18:00 Atalanta – Salernitana
Domingo 15 de enero – 20:45 Roma Fiorentina
Lunes 16 de enero – 20:45 Empoli – Sampdoria

19 ronda

Sábado 21/01 – 15:00 HELLAS VERONA-LECCE
Sábado 21/01 – 18:00 Salernitana – Nápoles
Sábado 21/01 – 20:45 Fiorentina Turín
Domingo 22/01 – 12:30 Sampdoria – Odense
Domingo 22/01 – 15:00 MONZA-SASSUOLO
Domingo 22/01 – 18:00 Spezia Roma
Domingo 22/01 – 20:45 Juventus – Atlanta
Lunes 23/01 – 18:30 BOLONIA-CREMONESA
Lunes 23/01 – 20:45 INTER-EMPOLI
mar 24/01 – 20:45 LAZIO-AC Milán

READ  riuscita l'operazione alla colonna vertebrale

20 rondas

Viernes 27/01 – 18:30 Bolonia-Spezia
Viernes 27/01 – 20:45 LECCE-SALERNITANA
Sábado 28/01 – 15:00 Empoli Turín
Sábado 28/01 – 18:00 Calle Cremony – Internacional
Sábado 28/01 – 20:45 Atalanta – Sampdoria
Domingo 29/01 – 12:30 MILÁN-SASSUOLO
Domingo 29/01 – 15:00 Juventus Monza
Domingo 29/01 – 18:00 LAZIO-FIORENTINA
Domingo 29/01 – 20:45 Nápoles Roma
Lunes 30/1 / – 20:45 / UDINESE-HELLAS VERONA

Ronda 21

Sábado 02/04 – 15:00 Cremones-Lex
sábado 02/04 – 18:00 Roma – Empoli
Sábado 02/04 – 20:45 Sassuolo – Atalanta
Domingo 05/02 – 12:30 Spezia – Nápoles
Domingo 02/05 – 15:00 TURÍN-UDINESE
Domingo 02/05 – 18:00 Fiorentina Bolonia
Domingo 05/02 – 20:45 Inter de Milán
Lunes 02/06 – 18:30 HELLAS VERONA-LAZIO
Lunes 02/06 – 20:45 MONZA-SAMPDORIA
Mar 07/02 – 20:45 Salernitana – Juventus

Fechas y horarios de la Octava Copa de Italia

Martes 10 de enero – 21 h – Inter Parma
Miércoles 11 de enero – 21 h – Milán – Turín
Jueves 12 de enero – 18 h – Fiorentina – Sampdoria
Jueves 12 de enero – 21 h – Roma – Génova

Martes 17 de enero – 21:00 h – Nápoles Cremonese
Jueves 19 de enero – 15:00 h – Atalanta Spezia
Jueves 19 de enero – 18 h – Lazio Bolonia
Jueves 19 de enero – 21 h – Juventus Monza